Родион Белькович: «Как я перестал бояться и полюбил московский республиканизм»

В субботу 15 августа в 19:30 научный руководитель ЦРИ и доцент ВШЭ Родион Белькович откроет сезон мероприятий в московской «Листве», рассказав всем желающим о том, что такое республиканская традиция, почему она актуальна сегодня и как республиканизм соотносится с другими направлениями политической мысли.

Наука 18+

В московской «Листве» выступит с лекцией Родион Белькович, кандидат юридических наук, научный руководитель Центра республиканских исследований — на последних Чтениях Адама Смита публику так взбудоражило его выступление, что отечественные либертарианцы навек поделились на левый и правый лагеря. Многие сбрили свои цветные волосы и надели костюмы и косоворотки. 

Господин Белькович, по его же словам, расскажет всем желающим о том, что такое республиканская традиция, почему она актуальна сегодня и как республиканизм соотносится с либерализмом, консерватизмом, анархизмом и либертарианством. И самое главное — объяснит, чем современный «московский» «правый» республиканизм ЦРИ отличается от весьма популярного в последние годы «левого» республиканизма Филипа Петтита. 

После лекции каждый желающий сможет приобрести новую книгу Родиона Бельковича — «Кровь патриотов: введение в интеллектуальную историю американского радикализма» и получить автограф автора.

«Приходите, будет радикально», — говорит нам господин Белькович, поправляя галстук.

Вход — 450 рублей, для студентов — 350 рублей, столько же для патронов. После лекции — вино, общение, знакомства, книги.

Поделиться:

1342 дня назад
15 августа 2020 19:30–22:00

Москва
ул. Жуковского, 4c1, вход со двора
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов