«О любви: радикальные интерпретации»: встреча-беседа с русским писателем Иваном Есауловым

Во вторник, 22 сентября, в 19:00, доктор филологических наук Иван Андреевич Есаулов представит публике в московской Листве свою новую книгу «О любви: радикальные интерпретации». Это крайне важное событие для отечественной литературы, и вот почему:

Искусство и культура 16+
Как сказал сам господин Есаулов, это будет беседа (в идеале — диалог с аудиторией) на три темы, вынесенные в заглавии книги: о любви (в русской литературе),
о интерпретациях (сравнительно с советскими и постсоветскими аналогами), о радикализме (радикализме автора). 
 
В этой книге автор решительно пересматривает и отвергает советско-постсоветское истолкование вершинных произведений русской литературы — «Бедной Лизы» Карамзина, «Тараса Бульбы» Гоголя, ищет новое соотношение «эллинского» и христианского у раннего Мандельштама; предлагает новое прочтение Бунина, Тургенева, Достоевского, Толстого и Пушкина.
 
«Радикально» пересматривает Есаулов само существование святого града Китежа для русской культуры; показываются в книге (на дореформенной, кстати, орфографии) пути обретения подлинной России для читателей Шмелёва. 
 
В беседе речь пойдёт о национальных особенностях изображения любви в русской литературе и художественных мирах русских писателей.
 
Главное, говорит сам Иван Андреевич – не «любовная тематика», а сам подход автора к своему предмету – он может быть выражен словами Пушкина, «… нет истины, где нет любви».
 
Вход — за символическую плату. Ждём вас в Листве во вторник вечером!

Поделиться:

1311 дней назад
22 сентября 2020, начало в 19:00

Москва
Жуковского 4с1, вход со двора
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов