Лекция Александра Санькова о том, почему нужно бояться и любить поэзию

В пятницу, 2 октября, в Листве с лекцией выступит русский поэт Александр Саньков — его сборники стихотворений, изданные в традиционной орфографии, вы давно могли заметить в нашей лавке. Поэзия для многих сейчас — явление непонятное и кажущееся излишним, чрезмерно мягким и воздушным. Это, однако, не так — приходите узнать, почему!

Искусство и культура 16+

Слово лектору:

Поэзія прошлаго была разной, но въ той или иной степени стремилась къ формальному совершенству. Поэзія сочетала въ себѣ божественное и низкое — выстраивала какъ «метафизическую вертикаль», такъ и горизонтали человѣческаго пониманія и тепла. Поэзія была по-разному организована метрически и стилистически — въ Античности, въ Средніе вѣка, Новое время. Одни періоды отдавали предпочтенія крупнымъ жанрамъ, иные — малымъ. Одни эпохи долго наслѣдывали и умножали наслѣдство — иные разрушали построенное въ мгновеніе ока. Поэтамъ являлись серафимы, поэты пили чай вприкуску. Постараясь въ общихъ чертахъ прослѣдить вышеописанныя измѣненія, мы поговоримъ о томъ, почему все еще слѣдуетъ бояться поэзіи, и почему ее все-таки легко любить.

 

Ждём вас вечером пятницы, в 19:00 — чтобы за бокалом вина или чаем послушать об истории поэзии от Античности до наших дней, узнать, как возникла рифма, баллада, чем на самом деле был Романтизм, как ломалась и менялась староевропейская лирическая традиция, почему словом разрушали города. 

Поделиться:

1704 дня назад
2 октября 2020, начало в 19:00

Москва
Жуковского, 4с1, вход со двора
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов