Политическая философия Эрнста Юнгера и презентация «Ухода в Лес»

В среду, 7.10 в 19:00 переводчик Эрнста Юнгера, философ, исследователь немецкого консерватизма Александр Михайловский выступит в Листве с лекцией о политической философии великого немецкого автора. Кроме того, он презентует собравшимся эссе-манифест Юнгера — «Уход в Лес».

Наука 16+

Кроме лекции о политической философии Юнгера доцент Школы философии и культурологии ВШЭ Александр Михайловский расскажет публике подробнее о последней вышедшей на русском языке книге Эрнста Юнгера — манифесте «Уход в Лес».

Это эссе увидело свет в 1951 году. В нём Юнгер исследует результаты войны и разделения немецкого народа — однако предлагаемый им выход из духовного кризиса, уход в Лес в метафизическое пространство духовного сопротивления немногочисленных одиночек-храбрецов, подходит — по словам самого же философа — и русским. Ушедший в Лес — это третий из юнгеровских гештальтов, после Рабочего и Неизвестного Солдата. Лес — это неподвластное человеку пространство, где право и хозяйственные законы не действуют.  Лес, по Юнгеру — это питающая почва, основа для добродетельной жизни, которая может служить как логовом разбойникам, так и укрытием для партизан. 

Юнгер исследует возможности и способности одиночки противостоять Левиафану, толпе, любой системе, тоталитарной или демократической. Обсудим столь вовремя переведённую книгу Юнгера уже через несколько дней в Листве!

7 октября, 19:00 — вход 400 рублей (студентам — 200). Ждём вас, друзья!

Поделиться:

1295 дней назад
7 октября 2020, начало в 19:00

Москва
ул. Жуковского, 4с1, вход со двора
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов