Религия в русской постмодернистской литературе: лекция Владимира Коваленко

В воскресенье, 18 октября в Листве с лекцией выступит писатель-постмодернист и религиовед, старший преподаватель СЗИУ РАНХиГС Владимир Коваленко. Сначала Владимир прочтет лекцию «Религия в русской постмодернистской литературе», в которой расскажет про основные мотив трансцендентного в произведениях Ерофеева, Радова, Галковского, Пелевина, Сорокина, Масодова и других, а после — представит публике свой роман «Из-под ногтей». Всем гостям — скидка на книгу Владимира!

Искусство и культура 16+

Именно эту книгу (одну из немногих) похвалил всем известный Владимир Лорченков, сказав, что «Хорошо написанная, книга Владимира написана так, словно после крушения России не было никакого советского периода, и почти вековая кома обернулась минутным обмороком. Там нет ни следа влияния советской — включая антисоветскую диссидентскую, неотъемлемую часть советской — культуры. Это не просто новая кожа на месте ожога (как Лимонов или Сорокин), это просто новая кожа (ну вот, представьте себе Сорокина, который пишет не об очередях и социализьме; а о любви или одиночестве)».

От себя можем добавить, что книги Владимира — это многослойный коллаж из самых разных художественных миров: здесь переплетаются хоррор-детектив, история маниакальной привязанности, постструктуралистский дневник, ряд эстетических эссе, посты из экстремистского телеграмм-канала, материалы уголовных дел, беседы закадычных друзей, комментарии, графика и сноски.


Вход — 300 рублей, студентам – 200! 18.10 в 19:00

Поделиться:

1287 дней назад
18 октября 2020, начало в 19:00

Москва
Жуковского 4с1, вход со двора
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов