Российский солидаризм: лекция про НТС и издательство «Посев»

8 ноября в 19:00 в Листве с лекцией про Народно-Трудовой Союз российских солидаристов (НТС) и «Посев» выступит кандидат исторических наук, редактор издательства «Посев» Дарья Тимохина.

Искусство и культура 16+

Отбоя не было, борьба продолжается — именно этим лозунгом можно описать деятельность знаменитого НТС и русских солидаристов спустя годы после эвакуации из Керчи в 1920 году. Хотя реальный девиз солидаристов звучит не хуже: «Не в силе Бог, а в правде».

Народно-Трудовой Союз российских солидаристов одна из старейших русских эмигрантских антикоммунистических политических организаций, существующая и по сей день. Предшественником современного НТС был Национальный Союз Русской Молодёжи, образованный в Белграде в 1930 году и позже несколько раз менявший своё название.

Входил в НТС дети русских эмигрантов, которые не собирались мириться с захватом России большевиками и продолжали свою борьбу вплоть до развала СССР в 1991 году, и даже — по сей день. 

С первых лет своего существования НТС вёл бескомпромиссную борьбу с коммунизмом — за национальную, свободную, правовую Россию. Из лекции вы узнаете, как возникал НТС, как солидаристы пострадали от гитлеровского Рейха и сталинского Союза, как новопоколенцы пытались развернуть в СССР сеть подпольных организаций, как группы членов Союза, рискуя жизнью, нелегально переходили советскую границу — и как распространяли в Советской России антисоветскую литературу.

 

Ждём вас в Листве в это воскресенье, в 19:00! Вход: 400 рублей, студентам — 250 рублей. На лекции будут продаваться книги «Посева».

Поделиться:

1236 дней назад
8 ноября 2020, начало в 19:00

Москва
ул. Жуковского, 4с1, вход со двора
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов