А.И. Любжин: русское образование при Екатерине I и Анне Иоанновне

Ведущий специалист по истории русского образования, филолог Алексей Игоревич Любжин выступит в этот четверг в Листве с третьей лекцией из большого цикла по истории русской школы — о реформах Екатерины I и Анны Иоанновны. Курс организован совместно с Университетом Дмитрия Пожарского.

Искусство и культура 12+

Российская Империя как жизненное и историческое пространство создавалась дворянами — именно они были лицом государства, представляя его в мире и истории, в искусствах и войнах. Высшее русское сословие славилось своим образованием и статью — но всегда ли дворяне были столь образованы и как русское дворянство научилось наукам и искусствам? Узнаем в этот четверг в 19:00 — в Листве состоится лекция Алексея Игоревича Любжина о русской школе, третья из цикла. 

Из нее вы узнаете, как в России были основаны Императорская Академия наук и академическая гимназия в Петербурге. Как при Анне Иоанновне проходила консолидация семинарий; как создавался легендарный Сухопутный Шляхетский кадетский корпус и какие образовательные требования при этих императрицах стали выдвигаться к русскому дворянству. 

 

Начало 12-го ноября в 19:00

Поделиться:

1233 дня назад
12 ноября 2020, начало в 19:00

Москва
ул. Жуковского, 4c1, вход со двора
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов