А.И. Любжин об истории русской школы: эпоха Александра I

Шестая лекция об истории русского среднего образования доктора филологических наук А.И. Любжина в «Листве».

Искусство и культура 16+

Возобновляется курс лекций Алексея Игоревича Любжина о русской школе!  

В это воскресенье, 14 февраля в 19:00, состоится шестая лекция  доктора филологических наук А.И Любжина, на этот раз  посвященная русской школе эпохи Александра I. 

На лекции вы узнаете: как была устроена школа при Александре Благословенном, как было создано Министерство народного просвещения и устроены учебные округа, губернские гимназии, уездные и приходские училища; как складывалась система лицеев — и, в частности, прославленного Царскосельского Лицея, о предыстории которого вы услышите несколько не слишком известных фактов. Также будет освещен вопрос военного, духовного и женского образования при Александре Павловиче. 

Поделиться:

1567 дней назад
14 февраля 2021 19:00–21:00

Москва
ул. Жуковского 4с1 (м. Чистые пруды)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов